25 ЯНВАРЯ 2014. 14 ВЫЕЗДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ КЛИП В ТВЕРИ. ПРЕЗЕНТАЦИЯ ЛЕТНЕЙ ШКОЛЫ КЛИППЕР

Опубликовал Григорий Баев от . Опубликованно в КЛИП, КЛИППЕР

25 января 2014 в 14-00

г. Тверь, КЗ «Соминка» Тверского государственного университета (ул. Прошина, 3, корп. 2)
Регистрация | http://klipper-russia.ru/2014/01/sominka/

Концертный зал Соминка

Программа

Студентов высших учебных заведений ждут встречи с реальными предпринимателями, создавшими успешные проекты, студентами,  которые сумели организовать свое дело.

Эксперты заседания

grechishkin

ГРЕЧИШКИН Дмитрий Сергеевич

директор ООО «Бизнес технологии», г. Тверь

Кирилл Кучкин

КУЧКИН Кирилл Владимирович

lihtarev

ЛИХТАРЕВ Лев Юрьевич

Директор интернет-маркетинговой компании «Взлёт Медиа»

Москвич Алексей Константинович

МОСКВИЧ Алексей Константинович

директор департамента.
Консалтинговая группа WiseAdvice

О Летней школе инженерного бизнеса КЛИППЕР

КЛИППЕР

Летняя школа инженерного бизнеса посвящена поддержке и развитию предпринимательства в технических университетах.  4-7 июля 2013 года МГТУ им. Н.Э. Баумана провел первую в России Летнюю школу инженерного бизнеса, которая собрала участников из Москвы, Астрахани, Ижевска, Краснодара, Калуги, Костромы и других городов.

К участию в Школе приглашаются студенты и аспиранты, сотрудники технических университетов и молодые ученые (до 31 года), преподаватели и профессионалы, работающие в сфере инженерного бизнеса, представители реального бизнеса, осуществляющие совместные проекты с техническими университетами.

Завод ПСМА

В 2014 году Школа пройдет в Твери на базе Тверского государственного университетаВ программу Школы войдут: мастер-классы экспертов школы; деловые игры; командная работа над проектом; презентации проектов; экскурсии на ведущие предприятия Тверской области; экскурсии по достопримечательностям Твери и области; вечерняя развлекательная программа.

25 января на Соминке можно будет пройти тестирование по поводу участия в школе (это серьезнее, чем на полиграфе) и узнать, почему Николай Ле, студент физического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова написал такое напутствие участникам: «Друзья, не оставайтесь на одном месте. Совершенству нет предела, и важно то, что каждый из Вас способен изменить мир, сделать его чуточку комфортнее. Ведь всего лишь маленькая инновация может принести много счастья, как морального, так и материального. Стремитесь, стремитесь вперёд и не унывайте. Порой безумные мысли в Вашей голове способны перевернуть мир. Каждый человек гениален, но не стоит забывать о том, что некоторые задачи способна решить только команда!»

Сайт школы: klipper-russia.ru

ТЕХНОЛАБ — Образовательные робототехнические модули

модули

Образовательные робототехнические модули «ТЕХНОЛАБ» — это, фактически, конструктор для учащихся, интересующихся робототехникой и проектированием. Человекоподобные роботы рассчитаны на лабораторные работы, разработку алгоритмов управления, исследование систем и участие в соревнованиях. Такие учебные модели обычно оснащены камерой, гироскопом, сенсорным модулем, дальномером и программируемым контроллером.

Ермишин КонстантинРазработчик модулей — Константин Ермишин, МГТУ им. Н.Э. Баумана, кафедра РК-10 (робототехника), аспирант

Сайт: examen-technolab.ru

Гаджеты для незрячих

Павел Курбацкий

1. Очки для слепых
  2. Электронный термометр для слепоглухонемых
  3. Многофункциональная индивидуально-адаптивная трость — поводырь для незрячих
  4. Система ориентирования на заведомо организованном ландшафте

Представляемый навигационный комплекс позволяет уверенно ориентироваться в незнакомом окружающем пространстве незрячим людям.

Павел КУРБАЦКИЙ — автор проекта, студент МГТУ им. Н.Э. Баумана, факультет Биомедицинская техника.

Публикации в СМИ:

1. СВОБОДА МИЛЛИОНАМ ЛЮДЕЙ. КЛИП, 30.11.2013
  2. 18-летний изобретатель из Армавира создал очки-поводыри для незрячих. Ведомости, 22.11.2013
  3. Чудо-очки: изобретение 11-классника может помочь слепым и слабослышащим. АИФ, 29.05.2013
  4. ВРЕМЯ РЕСУРС ДЕНЬГИ. КЛИП, 01.06.2013
  5. Курбацкий или Д’Алозио. КЛИП, 29.03.2013
  6. 18 марта в Армавире презентация интерактивных очков Павла Курбацкого. ИТАР-ТАСС, 15.03.2013
  7. Павел Курбацкий — ученый из будущего. КЛИП, 22.11.2012
  8. Школьник из Армавира изобрел трость с GPS-навигатором для слепых. АИФ, 15.11.2012

Теги:, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,