РОССИЙСКОЕ ЧУДО ТЕХНИКИ. Лекция основателя ЗАО «ВНИТЭП» Алексея Корукова

Опубликовал Григорий Баев от . Опубликованно в КЛИП

10 октября  2017, 17-30
Москва, 2-я Бауманская, д.5, МГТУ им. Н.Э. Баумана, Главный корпус (Слободской дворец), ауд. 433. Схема прохода

Перейти к заказу билетов

Клуб инженерных предпринимателей МГТУ им. Н.Э. Баумана приглашает на открытую лекцию  Алексея Николаевича Корукова, выпускника МФТИ,  генерального директора и основателя российской компании «ВНИТЭП», которая разрабатывает и производит самые производительные  и высокоэффективные в мире станки  для лазерной резки металла.  Компания является лидером российского рынка и входит в пятерку  лучших в Европе. В своей лекции Алексей Коруков поделится своим опытом,  расскажет об инновационной продукции «ВНИТЭП» и о том, как завоевать мировой  рынок.

Краткая программа:

17-15 — 17-30 Краткий отчет об открытой лекции Сергея Недорослева от 26 сентября
17-30 —18-15  Открытая лекция
18-15 — 19-15 Ответы на вопросы
19-15 — 19-30 Общее фото
19-30 — 21-00 Закрытая экспертная часть

ЗАО «ВНИТЭП»

Компания «ВНИТЭП» основана в 1997 году. В 2001 году Компания начала заниматься разработкой станков лазерного раскроя металлов. Серийное производство и поставки оборудования датируется 2007 годом. Помимо производства станков лазерного раскроя металла компания оказывает широкий спектр услуг по металлообработке:

  • лазерная резка металла
  • высокоточная механообработка металла
  • гибка листового металла
  • сварка всех видов металлов
  • слесарно-сборочные работы

Имея полный цикл металлообработки от лазерной резки до сборки уже готовых, покрашенных изделий . Компания осуществляет производство деталей корпусных изделий под заказ по чертежам заказчика, а так же деталей различной сложности.

Производственные участки оснащены самым современным оборудованием, располагают квалифицированными и опытными специалистами, используют проверенные и надежные технологии изготовления деталей. Это позволяет предлагать  действительно качественную продукцию, представленную в широком ассортименте, по гибкой системе цен.

Портфель продуктов

Промышленный комплекс лазерной обработки листового металла «Навигатор», этот станок – собственная запатентованная разработка компании. По важнейшим технико-экономическим параметрам оборудование превосходит функциональные аналоги ведущих мировых производителей. Промышленный комплекс предназначен для раскроя, гравировки, маркировки металлических материалов, в т.ч. с покрытием, по раскройным программам.

Экономические показатели деятельности компании

Выручка компании за 2015 год составила 409,51 млн.руб., темп роста выручки за 2010-15 гг. – 30%. Численность персонала компании – 90 человек, у двух сотрудников имеется ученая степень.

Важные преимущества и сильные стороны компании

Компания занимает 4-5% на рынке выскотехнологичных станков лазерного раскроя серийных и уникальных. Экспорт компании в 2015 году составил 15 млн.руб. Основные потребители пока в России (среди покупателей «Тверьвагонзавод» и «Метровагонмаш»), но география поставок не ограничивается только нашей страной  и включает: Россию, США, Францию, Болгарию, Белоруссию и Казахстан. В активе компании один патент на изобретение.

«Главные преимущества нашего станка перед мировыми аналогами: эксплуатационные расходы – в четыре раза ниже; потребление электроэнергии – в десять раз ниже; высокая надежность ввиду отсутствия механических передач; высокая устойчивость к вибрации и пыли; цена – на 30-40 процентов ниже аналогов».

Алексей Коруков

Компании «ВНИТЭП» была участником самой  крупной выставки по металлообработке EuroBlech−2012, прошедшей в  Ганновере, где главным экспонатом на стенде была новейшая запатентованная модель станка «Навигатор КС5ВД» с двумя независимо работающими Y-балками. ВНИТЭП неоднократно принимает участие в международной специализированной выставке «МЕТАЛЛООБРАБОТКА» , где в 2013 г.  новейшим лазерным комплексом заинтересовался  министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.  Также, компания ВНИТЭП является резидентом  особой  экономической  зоны «Дубна» (ОЭЗ «Дубна», дочернее предприятие «ВНИТЭП плюс»).

Публикации и интервью

  • Экспортера надо пестовать. Не только сырьевого, «Эксперт. Металлообработка», Общероссийский деловой журнал по металлообработке, #6 2012

Возрастное ограничение 18+

Источник: сайт КЛИП. Ссылка на оригинальную публикацию