План работы НОЦ

План  работы НОЦ «Контроллинг и управленческие инновации»
на  октябрь –декабрь 2012г.  и 2013 год

Период проведения

Названия мероприятия

Ответственные и партнеры

Конгрессы, конференции, семинары, чтения, заседания лабораторий, клубов

Октябрь-декабрь 2012 Проведение 2 раза в месяц заседаний Лаборатории  НОЦ «ЭММ в контроллинге» Отчет, включая  опубликованные доклады Проф. Орлов А.И.
Октябрь  2012 — декабрь 2013 г. Создание в структуре НОЦ Клуба Интересных Предпринимателей (КЛИП)  и проведение ежемесячных заседаний Отчет на сайте КЛИП  (www.clip.bmstu.ru) Проф. Кузьмичев А.Д+ ассистент Баев Г.О.
Ноябрь 2012 Организация и проведение 2-й международной конференции  по стратегическому управлению и контроллингу в некоммерческих организациях (г.Москва) Публикация сборника докладов конференции Проф. Фалько С.Г. и проф. Байдаков С.Л. (префектура ЦАО)
Декабрь2012 Организация и проведение 2-х Чарновских чтений Публикация сборника докладов Проф. Кузьмичев А.Д.  + Ассоциация кафедр организации производства
Февраль декабрь 2013 Проведение 2 раза в месяц заседаний Лаборатории  НОЦ «ЭММ в контроллинге» Отчет, включая  опубликованные доклады Проф. Орлов А.И.
Апрель2013 Участие сотрудников НОЦ в работе 37 Конгресса Internationaler Controller Verein (ICV) (Германия, Мюнхен) Материалы Конгресса Проф. Фалько С.Г.
Май  2013 Организация и проведение 3-го международного конгресса по контроллингу (г. Санкт-Петербург) Публикация сборника докладов конгресса Проф. Фалько +НП «объединение контроллеров России + ICV
Июнь-Июль 2013 Организация и проведение Летней Школы Инженерного  Бизнеса (г.Калуга) Отчет на сайте НОЦ Проф. Кузьмичев А.Д+ ассистент Баев Г.О.
Ноябрь 2013 Организация и проведение 3-й международной конференции  по стратегическому управлению и контроллингу в некоммерческих организациях (г.Москва) Публикация сборника докладов конференции Проф. Фалько С.Г. и проф. Байдаков С.Л. (префектура ЦАО)
Ноябрь 2013 Участие сотрудников НОЦ в работе  Конференции (ICV) (Австрия, Stayer) Материалы Конференции Проф. Фалько С.Г.
Декабрь2013 Организация и проведение 3-х Чарновских чтений Публикация сборника докладов Проф. Кузьмичев А.Д.  + Ассоциация кафедр организации производства

Издание научно-методических трудов и периодики

Январь-февраль 2013 Перевод и Издание совместно с НП «Объединение контроллеров» учебника «Введение в контроллинг» немецких авторов проф. Вебера и Шеффера Учебник для специалистов и студентов вузов и профпереподготовки Проф. Фалько СГ.
Март-Апрель2013 Подготовка и издание Сборника научных трудов НОЦ (планируется 2 сборника в год) Сборник научных трудов Проф. Орлов А.И. + Проф. Кузьмичев А.Д. +Проф. Ларионов В.Г.
Март — Июнь2013 Подготовка и Издание 1-го номера журнала «Инновации в менеджменте» (планируется выход 4 раза в год) Журнал «Инновации в менеджменте» Проф. Фалько С.Г. + Проф. Орлов А.И. + Проф. Кузьмичев А.Д. +Проф. Ларионов В.Г.
Сентябрь-декабрь 2013 Подготовка и издание комплекса учебно-методических материалов по контроллингу совместно со специалистами Австрии, Германии, Швейцарии Серия брошюр Фалько С.Г Хорват П. (германия)Лосбихлер Х. (Австрия)

Люкс В. (Швейцария)

Учебная деятельность

Январь-декабрь 2013 Проведение методических семинаров по преподаванию комплекса дисциплин по контроллингу для преподавателей вузов России, Украины, Казахстана, Белоруссии Комплекс методических материалов для преподавания Доц. Алексеева Е.В., доц. Мазурин Э.Б.
Март-Июнь2013 Учебная стажировка 2-х сотрудников НОЦ в Австрии, Университет Верхней Австрии г. Штайер Асс. Баев Г.О. и Котиева Ю.Г. Проф. Фалько С.Г.
Февраль-декабрь 2013 Проведение занятий для сотрудников российских промышленных предприятий  по  совместной программе сертификации контроллеров (Россия-Германия +Австрия) Выдача совместных сертификатов (НОЦ +Horvath Controller College +European Business School) Проф. Фалько С.Г., Prof. Horvath P., Prof. Gleich R., Prof. Losbichler H.. ,

Научная деятельность

Январь-декабрь2013 Научно-исследовательские работы теоретической направленности в области новых экспертных технологий, теории и методологии контроллинга, теории управления инновациями в менеджменте, теории управления живыми системами Статьи, монографии Проф. Фалько С.Г. + Проф. Орлов А.И. + Проф. Кузьмичев А.Д. +Проф. Ларионов В.Г. +Проф. Талалаев
Январь-декабрь2013 Публикации научных статей сотрудников лабораторий НОЦ в журналах и сборниках конгрессов, конференций Статьи (не менее 20 публикаций) Все сотрудники НОЦ
Январь-декабрь2013 Подготовка кандидатских диссертаций сотрудниками НОЦ 2 предзащиты Проф. Фалько С.Г. + Проф. Орлов А.И. + Проф. Кузьмичев А.Д. +Проф. Ларионов В.Г.

НИР и Консультационная деятельность

Январь-декабрь2013 Разработка автоматизированной системы прогнозирования и предотвращения авиационных происшествий (с Группой авиакомпаний «Волга-Днепр») Отчет по НИР Проф. Орлов А.И.
Январь-декабрь2013 Участие в работах по оценке инновационного потенциала предприятий РКП и эффективности инновационных проектов, направленных на повышение конкурентоспособности РКТ и предприятий РКП (с ЦНИИМаш), Отчет по НИР (планируемый объем 3 млн. руб) Проф. Фалько С.Г.Проф. Орлов А.И.
Январь-декабрь2013 Участие в работах по построению организационно-экономического комплекса контроллинга для ОАО «Атомэнергоремонт» Отчет по НИР (планируемый объем 1 млн. руб) Проф. Фалько С.Г.

Директор НОЦ
«Контроллинг и управленческие инновации»                      С.Г. Фалько