«Лифт в будущее» объявляет новый тур стипендиальной программы!

Опубликовал Григорий Баев от . Опубликованно в Новости Центра

lift

Наш партнер — программа «Лифт в будущее» (http://lifttothefuture.ru) объявляет новый тур стипендиальной программы. Советуем студентам Бауманки обратить внимание на этот конкурс и, не теряя времени, подать на него заявки.

100 стипендий размером в 5000 рублей в месяц в течение семестра ждут своих обладателей.

Организатор: Благотворительный фонд «Система».

Когда? Заявки принимаются с 1 мая 2013 года по 15 июля 2013 года, результаты будут опубликованы 28 августа 2013 года.

Кто может участвовать?
Участники конкурса должны одновременно удовлетворять следующим условиям:

1. Быть студентом очной формы обучения государственного или аккредитованного вуза. Научная, исследовательская деятельность заявителя должна вестись по одному из направлений конкурса:
    • науки о Земле;
    • химия и науки о материалах;
    • экология и рациональное природопользование;
    • информационно-телекоммуникационные системы и технологии;
    • биология, сельскохозяйственные науки и технологии живых систем;
    • социальные науки и педагогика;
    • физика и астрономия;
    • медицина и медицинские технологии;
    • технические науки.
  2. Возраст – до 28 лет (включительно). К участию принимаются студенты очных отделений государственных или аккредитованных вузов.
  3. К участию приглашаются ТОЛЬКО граждане РФ.
  4. Являться призерами или победителями хотя бы одной из олимпиад за последние семь лет, изперечня, утвержденного Минобрнауки России.

С перечнем олимпиад за предыдущие годы можно ознакомиться на сайте «Российского совета олимпиад школьников»

5.Не иметь троек в зачетке.

Как проходит конкурсный отбор?

Участники, удовлетворяющие всем требованиям конкурса, оцениваются по нескольким параметрам:

1.Основной параметр – конкурсная работа, соответствующая одной из специальностей конкурса:

• реферат – для студентов первого и второго года обучения;
  • курсовая работа – для студентов третьего года обучения;
  • научная статья – для студентов четвертых, пятых и шестых годов обучения.

Более подробные требования к работе Вы можете найти здесь.

2.Информация о достижениях: победы в олимпиадах, публикации, участие в научных конференциях, конкурсах.

Пошаговая инструкция для участия в конкурсе:

Шаг 1. Вы регистрируетесь на сайте http://lifttothefuture.ru и заполняете свой профиль участника.

Шаг 2. Вы заполняете форму заявки на участие. Нужно заполнить следующие разделы:

а) Контактная информация — она может понадобиться для уточнения информации о Вашей работе и оперативной связи с Вами.

б) Информация о конкурсной работе.

в) Информация о Вашем образовании.

г) Ваши достижения. Укажите все Ваши достижения: олимпиады и конференции, в которых Вы участвовали, Ваши публикации. Пишите обо всем, что сможете вспомнить – это может помочь Вам стать победителем конкурса.

д) Файлы. В этот раздел Вы загружаете:

Шаг 3. Ваша заявка регистрируется, ей присваивается кодовый номер. До окончания приема заявок вы можете вносить изменения в анкету, загружать необходимые файлы или дополнительные материалы.

Шаг 4. В августе 2013 будут объявлены победители конкурса. Вас известят о победе с помощью электронной почты и расскажут детали оформления документов для получения стипендии. Мы желаем Вам удачи!

Теги:, ,