26 НОЯБРЯ 2013. 12 ЗАСЕДАНИЕ КЛИП

Схема прохода

Большой Гость

Соловьянов МаксимСОЛОВЬЯНОВ Максим Анатольевич

Генеральный директор ООО «Новые сетевые технологии»
Эксперт КЛИП
Руководитель проекта строительства
 автономной интеллектуальной энергосистемы «Smart Grid»

Основные задачи проекта:

• Обеспечение предприятия дополнительной электрической мощностью без ТУ и реконструкции внешних сетей.
  • Внедрение используемых компанией Mitsubishi Electric технологических решений группового управления энергорайоном.
  • Возможность наблюдения за режимом работы энергорайона и контроля нагрузок питающих центров и ТП.

Новые сетевые технологии — спонсор Вторых Чарновских чтений по организации производства, партнер Летней школы инженерного бизнеса КЛИППЕР 2013.

Публикации в СМИ:

Павел КУРБАЦКИЙ и проект «Комплекс гаджетов для незрячих»

Павел Курбацкий

1. Очки для слепых
  2. Электронный термометр для слепоглухонемых
  3. Многофункциональная индивидуально-адаптивная трость — поводырь для незрячих
  4. Система ориентирования на заведомо организованном ландшафте

Представляемый навигационный комплекс позволяет уверенно ориентироваться в незнакомом окружающем пространстве незрячим людям.

Павел КУРБАЦКИЙ — студент МГТУ им. Н.Э. Баумана, факультет Биомедицинская техника.

Публикации в СМИ:

1. Чудо-очки: изобретение 11-классника может помочь слепым и слабослышащим. АИФ, 29.05.2013
  2. ВРЕМЯ РЕСУРС ДЕНЬГИ. КЛИП, 01.06.2013
  3. Курбацкий или Д’Алозио. КЛИП, 29.03.2013
  4. 18 марта в Армавире презентация интерактивных очков Павла Курбацкого. ИТАР-ТАСС, 15.03.2013
  5. Павел Курбацкий — ученый из будущего. КЛИП, 22.11.2012
  6. Школьник из Армавира изобрел трость с GPS-навигатором для слепых. АИФ, 15.11.2012

Главные КЛИПОМАГИ — эксперты заседания

Соловьянов Максим Максим СОЛОВЬЯНОВ, Генеральный директор ООО «Новые сетевые технологии»
Кирилл Кучкин Кирилл КУЧКИН, советник декана физического факультета МГУ
Yurkov Сергей ЮРКОВ, к.э.н., менеджер по стратегическому развитию Mitsubishi Electric Europe B.V.

Основные цели мероприятия

• Формирование в МГТУ им. Н.Э. Баумана предпринимательской культуры
  • Продвижение проектов молодых предпринимателей в профессиональной среде
  • Налаживание знакомства и неформального общения молодых и опытных предпринимателей

План заседания

17-00-17-30 Сбор участников. Регистрация
17-30-18-00 Открытие заседания. Вопросы большому гостю Максиму СОЛОВЬЯНОВУ, генеральному директору ООО «Новые сетевые технологии«
18-00-18-30 Презентация проекта Павла КУРБАЦКОГО «Комплекс гаджетов для незрячих»
18-30-19-00 Обсуждение проекта, вопросы.
19-00-19-10 Отчет о подготовке Летней школы инженерного бизнеса «КЛИППЕР»
19-10-20-00 Socials. Чаепитие и неформальное общение участников заседания.

На заседании будут присутствовать и другие профессионалы в области предпринимательства – инвесторы, крупные предприниматели, представители венчурных фондов, руководители предприятий, эксперты и журналисты в области инноваций.

Связь:  http://clip-russia.ru;       clip-russia@mail.ru

Теги:, , , , , , , , , , , ,