РУССКИЙ МЕТОД ОБУЧЕНИЯ РЕМЕСЛАМ — 2014

Опубликовал Григорий Баев от . Опубликованно в КЛИП, Конференции

Русский метод обучения ремеслам

28 апреля 2014
Москва, 2-я Бауманская, д.5, МГТУ им. Н.Э. Баумана, Главный корпус, Музей университета
Регистрацияhttp://clip-russia.ru/meetings/registration/ (до 14:00 25 апреля)

ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ДЕНЬ РУССКОГО МЕТОДА ОБУЧЕНИЯ РЕМЕСЛАМ»

улица Коровий брод

ПРОГРАММА

13.00 – 14.00 – открытие выставки 250 лет Московскому воспитательному дому. Приветственное слово — И.Б. Федоров – президент МГТУ им. Н.Э. Баумана; В.Н. Зимин  – первый проректор – проректор по научной работе МГТУ им. Н.Э. Баумана; Г.А. Базанчук – директор музея университета; Д. Волошин —  директор департамента исследований и образования MAIL.RU Group.

Пленарная часть конференции

14.00. —  14.20 Доклад В.И. Углова, директора музея Академии ракетных войск стратегического назначения им. Петра Великого – МОСКОВСКИЙ ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ ДОМ

14.20. – 14.40 Доклад С.Г. Фалько, заведующего кафедрой ИМБ 2 МГТУ им. Н.Э. Баумана — ОБ ИЗДАНИИ КНИЖНОЙ СЕРИИ ПО ИСТОРИИ МГТУ м. Н.Э. Баумана

14.40. – 15.00 Доклад А.Д. Кузьмичева, профессора ИБМ 2 МГТУ им. Н.Э. Баумана — РУССКАЯ СИСТЕМА ОБУЧЕНИЯ РЕМЕСЛАМ

15.00 – 15.15. Сообщение Г.О. Баева (ИМБ 2, МГТУ им. Н.Э. Баумана) РУССКАЯ СИСТЕМА ОБУЧЕНИЯ И MIT. СОВРЕМЕННЫЕ ИНЖЕНЕРНЫЕ ПРОЕКТЫ

15.00 – 15.30 Презентация СБОРНИКА От А МРУЗ – ИМТУ – МВТУ – МММИ – МВТУ – МГТУ до Я.

15.30 —  16.00 Кофе-брейк

16.00 – 17.30. Круглый стол. Модераторы Г.А. Базанчук и А.Д. Кузьмичев. Приглашены потомки выдающихся выпускников университета:

• Бойцов Борис Васильевич
  • Тюпков Георгий Павлович
  • Шавырин Игорь Борисович
  • Шухова Елена Максимовна
Русский метод практической подготовки инж. и механиков 1876г. Д.Рункль стр.3 Русский метод практической подготовки инж. и механиков 1876г. Д.Рункль стр.24

ОФИЦИАЛЬНЫЙ СПОНСОР КОНФЕРЕНЦИИ — компания Mail.Ru Group

Mail.Ru Group

История компании началась в 1998 году, когда команда питерских программистов создала почтовый сервис Mail.Ru (ПО для почтовых веб-серверов) и выложила его в интернет для тестирования. В мае 2005 года была основана компания Mail.Ru Group.

Сегодня Mail.Ru Group — ведущий игрок русскоязычного сегмента сети, при этом Россия — первый по размеру интернет-рынок в Европе. Посетителями проектов Mail.Ru Group являются около 90% ежемесячной аудитории интернет-пользователей России. Кроме того, Mail.Ru Group входит в топ-3 крупнейших в мире интернет-компаний по показателю посещаемости (по количеству просмотров страниц; данные comScore на январь 2014 г.).

Технопарк — уникальный учебно-практический центр, созданный Mail.Ru Group и МГТУ им. Н.Э. Баумана для подготовки высококлассных специалистов в сфере веб-разработки.- учебно-практический центр, созданный Mail.Ru Group и МГТУ им. Н.Э. Баумана. Программа Технопарка охватывает широкий спектр тем – от базовых, таких как алгоритмы и структуры данных, до тонкостей разработки приложений для мобильных платформ. Лекции и семинары дополняются реальными задачами, с которыми сталкиваются веб-разработчики одной из крупнейших интернет-компаний Европы – Mail.Ru Group.

Теги:, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,